menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Реорганизация в ФТС: к 1 октября Липецкую таможню присоединят к Воронежской

Реорганизация в ФТС: к 1 октября Липецкую таможню присоединят к Воронежской

В состав Воронежской таможни также войдут шесть таможенных постов без изменения их местонахождения и региона деятельности.

В связи с совершенствованием структуры и повышением эффективности деятельности расположенных в Центральном федеральном округе таможенных органов 1 октября к Воронежской таможне будет присоединена Липецкая таможня.

Как уточняет начальник Воронежской таможни Геннадий Толочко, в регион деятельности Воронежской таможни войдут Воронежская, Липецкая и Тамбовская области. Состав таможни также пополнится шестью таможенными постами:

«Местонахождение и регион деятельности таможенных постов не изменится. Кроме того, этим таможенным постам присваиваются новые ведомственные коды».

Начальник Воронежской таможни Геннадий Толочко

CustomsForum.ru ранее сообщал, что с 31 июля участники ВЭД региона ответственности Воронежской таможни подают ДТ на товары в ЦЭД Центральной электронной таможни.

Реорганизация таможен происходит в рамках мероприятий по совершенствованию таможенного администрирования за счет внедрения новых цифровых информационных технологий. В настоящее время в России создается единая сеть электронных таможен с ЦЭДами, что поспособствует оптимизации и автоматизации процессов таможенного декларирования товаров, минимизирует коррупционные риски и ускорит ведение ВЭД.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ